В Ярославле прошел отборочный тур Всероссийского конкурса «Земля талантов»

28 мая в ДК ВОС г. Ярославля прошёл отборочный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов», который даёт путёвку в жизнь юным начинающим артистам.

Перед компетентным жюри, в числе которых первый секретарь Ярославского обкома КПРФ Михаил Парамонов и руководитель партийной организации в 1991 — 2000 годах Владимир Корнилов, стояла весьма непростая задача — предстояло отсмотреть более 50 творческих номеров.

Готовились и волновались ребята, их родители, преподаватели и наставники. Готовился и оргкомитет, команда комсомольцев под руководством первого секретаря областного отделения ЛКСМ РФ Наталии Бобряковой

На протяжении пяти часов ребята показывали свои таланты — хореография, вокал и конкурс чтецов. Все успешно справились с поставленной задачей, за что получили благодарственные письма, дипломы и кубки от организаторов конкурса.

Поддержать юных артистов пришла депутат Ярославской областной Думы Елена Кузнецова, которая также приняла участие в церемонии награждения лауреатов конкурса.

Финальный турнир конкурса состоится в Подмосковье в оздоровительном комплексе «Снегири», где в церемонии награждения лауреатов обычно принимает участие председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

«Земля талантов» среди множества подобных конкурсов имеет свои принципиальные особенности. Во-первых, участие в нём абсолютно бесплатно для всех юных участников. Это позволяет заявить о себе ребятишкам не только из больших городов, но и маленьких посёлков, горных аулов и таёжных деревень – вне зависимости от финансовых возможностей родителей. Главные критерии – талант, оригинальность, артистизм. А ещё «Земля талантов» – это непередаваемая атмосфера товарищества, взаимовыручки, единения, что редко бывает на других конкурсах, которые сами по себе предполагают борьбу и соперничество.

Пожелаем удачи юным артистам! «Звезда талантов» вновь зажигает яркие звёздочки!

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *