Депутаты-коммунисты провели встречу с избирателями

Рашкин
14 августа в центре Москвы депутаты фракций КПРФ в Государственной Думе ФС РФ и Московской городской Думе в рамках Всероссийской акции протеста «За Программу КПРФ! За народовластие и социализм!» провели встречу с избирателями по концепции своих действий в преодолении кризиса государственного управления, борьбе с бедностью, за социально-экономические права граждан и против политических преследований и принудительной вакцинации с угрозой потери работы.
Открыл встречу и вел ее депутат Государственной Думы, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин.
В ходе встречи была представлена предвыборная Программа КПРФ «10 шагов к народовластию», озвучена большая созидательную деятельность и роль партии в развитии государства и общества в целом и отдельных регионов в частности, главные проблемы общества, болевые точки государства и Москвы и Подмосковья.
Перед собравшимися выступили кандидаты в депутаты Государственной Думы руководитель ВЖС «Надежда России» Н.А. Останина, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов, секретарь МГК КПРФ Н.Ю. Волков, М.А. Таранцов, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе, секретарь МГК КПРФ Н.Г. Зубрилин, депутат Московской городской думы Е.А. Енгалычева, представитель «Левого фронта» Андрей Селезнёв, член Центрального комитета Революционной рабочей партии С.П. Козырев, активист «Марксисткой альтернативы» О.О. Булаев, представитель движения «Родители Москвы» Алена Пашина. На мероприятии также присутствовали депутат Государственной Думы, секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев, кандидаты в депутаты Госдуарственной думы первый секретарь МПО КПРФ «Тимирязевское» П.С. Звягинцев, первый секретарь МПО КПРФ «Советское» С.Б. Курганский, А.В. Гребеник, супруга координатора «Левого фронта» А.О. Удальцова, кандидат в депутаты Московской городской Думы первый секретарь Московского городского отделения ЛКСМ Д.А. Багина и секретарь МГК КПРФ В.В. Обуховский.
Выступающие резко осудили политические преследования и принуждение россиян к вакцинации. Они связывали эскалацию произвола власти капитала с нарастанием недовольства общества политикой правящего режима. Усугубление социально-экономического кризиса, наступление на права народа в угоду богачей, конечно же, подогревает возмущение народа. Поэтому верхи идут по пути «закручивания гаек». Коммунисты призывали народ активнее бороться за свободу, за справедливость и за социализм, проявить 19 сентября сознательность, придя на избирательные участки.
В ходе мероприятия сотрудники правоохранительных органов задержали ряд участников встречи. Людей с плакатами самодельного содержания (предположительно, собственного изготовления), увели в автозаки. Тем самым власть в очередной раз предприняла попытку устрашить россиян.
В завершении встречи единогласно было принято заявление с требованием к властям соблюдать Конституцию РФ.
Пресс-служба МГК КПРФ

2 Комментарии “Депутаты-коммунисты провели встречу с избирателями

  1. Сейчас надо использовать все самые эффективные технологии предвыборной борьбы и не заниматься самобичеванием. Наши оппоненты будут рады, если вместо дружной работы мы будем выяснять отношения в разгар избирательной кампании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *