Депутаты КПРФ добились строительства новой школы в Заволжском сельском поселении Ярославского района

Жители Заволжского сельского поселения Ярославского района ждали новую школу порядка 30 лет. И вот пришла радостная новость из администрации Ярославского района о том, что определён подрядчик строительства новой школы в поселке Заволжье.

По результатам электронного аукциона, победитель — ООО «КапиталГруппСтрой». С компанией будет заключён контракт на строительство на сумму 444 миллиона рублей.

Начнется строительство 1 марта 2023 года, по контракту срок сдачи объекта – 1 ноября 2024 года.

Школа рассчитана на 350 учащихся. В здании будет 2 этажа, 2 спортивных зала, пищеблок с обеденным залом, актовый зал, учебные кабинеты, мед.пункт, кабинеты педагогов и технического персонала, слесарные мастерские для мальчиков, кабинеты домоводства для девочек.

На территории школы будут установлены: остановочный павильон, парковка, а также спортивные площадки для игр в баскетбол, волейбол и футбол, беговая дорожка.

Напомним, что данный вопрос сдвинулся с мертвой точки после того , как депутаты КПРФ Татьяна Шамина и Сергей Волков на личном приеме, в декабре 2021 года, тогда ещё у врио Губернатора Ярославской области Михаила Евраева, обозначили этот социально значимый вопрос. 

Также депутаты ставили вопрос по поводу строительства школы в п. Красный Бор. Тогда было дано поручение о начале разработки проектно — сметной документации школы на 1100 мест.

— В ближайшее время мы расскажем, как проходит работа в отношении проектно — сметной документации столь необходимого общеобразовательного учреждения. Будем надеяться, чтобы обещания власти на этот раз не растянутся на те же 30 лет, — поделилась с редакцией Татьяна Евгеньевна.

По материалам vk.com/obzestveniki

Комментарий “Депутаты КПРФ добились строительства новой школы в Заволжском сельском поселении Ярославского района

  1. 30 лет назад колхоз «Прогресс» и ПМК-17 совместно разработали проект новой школы и приступили к её строительству, укладке фундамента. Однако в окаянные годы, после прихода к власти ельциноидов, стройку забросили. Затем закрыли Шебунинскую школу, создав массу проблем для школьников и их родителей. О строительстве новой школы в Заволжье сообщалось неоднократно. Будем надеяться, что в этот раз не обманут…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *