Дети войны в музее советской эпохи.

Экскурсия
В Рыбинске решением исполнительной власти создан музей советской эпохи.
Понятно, что создатели не преследовали цель — показать величие социализма, а скорее наоборот. Но они – эти свершения советской власти настолько грандиозны, что размещенные в небольшом бывшем клубе Рыбинской ГЭС экспонаты, раскрывающие только отдельные эпизоды развития, и то вызывают горячие одобрительные чувства посетителей.
Правление Рыбинского Отделения общественного движения «Дети войны» 28 января организовала экскурсию в поселок ГЭС и музей.
Спасибо сотрудникам музея за теплый, доброжелательный прием. Чувствуется, что они сами испытывают гордость и не скрывают эмоций при показе экспозиций.
Всем было интересно не только с познавательной точки зрения: ветераны испытывали волнение – как будь-то они вернулись в период своей молодости – период творчества и созидания.
В кабинете партийного руководителя возложили цветы к бюсту И.В. Сталина, а первый секретарь горкома КПРФ М.К. Парамонов вручил А.М. Лебедевой – председателю организации «Дети войны» памятную медаль в честь 140-летия Иосифа Виссарионовича.
Экскурсанты осмотрели экспонаты посвященные жизни и творчеству государственных деятелей: Андропова Ю.В., Щербакова А.С., поэтов Л.Ошанина, С. Симонова, писателя М. Рапова, детского композитора В. Соколова и других деятелей культуры, чьи биографии связаны с Рыбинском.
Экскурсовод рассказала о художественных фильмах и сериалах, съемки которых проходили в здании музея и его окрестностях, таких как «Палач», «Легавый-2» и многие другие картины и показали реквизит оставленный в подарок музею кинематографистами.
В конце товарищи обменялись своими мыслями и чувствами за чаепитием со вкусными пирогами.
В организации поездки помогли: М.К. Парамонов, депутат ЯОД А.Н. Ершов, а также Е.А. Иванов.

Председатель Рыбинского отделения «Дети войны» Лебедева А.М.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *