ЗА МИР И ПОРЯДОК В БЕЛОРУССИИ!

1

В Ярославле состоялись пикеты против белорусского майдана

Вчера на Советской площади г. Ярославля перед зданием областного Правительства прошли одиночные пикеты в поддержку народа Белоруссии.  

Ярославские белорусы — пикетчики в лице Д. Поповича и П. Губочкина держали в руках самодельные плакаты и национальные флаги России, Белоруссии и СССР. На транспарантах у активистов  —  мирные лозунги: «Русские и Белорусы – единый народ», «За мир и порядок в Белоруссии».

Мы поинтересовались у пикетчиков, как они оценивают события, происходящие сегодня в Братской стране. И вот, что мы услышали: «Сегодня Лукашенко утратил пульс того, что происходит в Белоруссии. В результате, все вылилось на улицы. Но мы надеемся, что этот кризис будет преодолен мирно и спокойно. Хотя понятно, что тем, кто хочет захватить Белоруссию, нужна кровь, так как это именно то средство, которое нужно западу и при помощи которого идет информационная «раскрутка» сегодняшних событий. Майданов без крови не получается! Поэтому мы за то, чтобы в Белоруссии был мир и порядок! Чтобы Белоруссия вновь стала тем островом спокойствия, благополучия и процветания, которым она всегда была!»

Активисты так же отметили, что до сегодняшних беспорядков полицейских на улицах было не видно, никаких проблем с силовиками ни у кого не возникало.  Они мирно выполняли свои обязанности по охране общественного порядка. А все, что сейчас происходит в республике – это срежиссированный за пределами Белоруссии кровавый спектакль.

Дарья ТИХОМИРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *