За срыв рейсов – к ответственности по закону

автобус
По депутатскому запросу Александра Воробьева руководитель Рыбинского филиала АО «Ярославское АТП» привлечен к административной ответственности за срывы рейсов пригородных автобусов.
Ещё весной во фракцию КПРФ в Ярославской областной Думе стали поступать сигналы от жителей, касающиеся неудовлетворительного транспортного обслуживания по межмуниципальным маршрутам в Рыбинском муниципальном районе. Помимо несоблюдения расписания, речь шла об отмене предусмотренных рейсов, нарушению правил перевозки пассажиров со стороны водителей и других проблемах. В частности, речь шла о работе пригородных автобусов № 101 «Рыбинск – Каменники», № 104 «Рыбинск – Михайловское – Фелисово», № 104К «Рыбинск – Михайловское», № 107 «Железнодорожный вокзал – Покров», № 109 «Железнодорожный вокзал – Гаврилово», № 114 «Рыбинск – Красная Горка».
Председатель фракции КПРФ направил запрос на руководителя департамента транспорта Ярославской области с просьбой принять меры по нормализации сложившейся ситуации. Из полученного ответа следовало, что Рыбинскому филиалу «Ярославского АТП» оказана помощь в виде дополнительного привлечения водительского состава, транспортных средств и инженерно-технических работников для возможности выполнения действующих расписаний движения автобусов. Вместе с тем, проблемы в Рыбинском районе не исчезли. Более того: факты срывов рейсов продолжали подтверждаться депутатами от КПРФ в Муниципальных Советах поселений и даже в самом правительстве.
В результате Александр Воробьев обратился в прокуратуру Ярославской области. В ходе проверки факты нарушения выполнения расписания и отсутствия контроля за соблюдением рейсов со стороны «Ярославского АТП» нашли своё подтверждение. В результате чего было принято решение о привлечении руководителя местного подразделения предприятия к ответственности. Хочется верить, что после подобных мер движение автобусов, наконец, будет нормализовано, а надзор станет жёстче.
Иван Денисов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *