Испания встала на защиту рэпера-коммуниста

Испания встала на защиту Пабло Хаселя

Наши враги говорят, что с коммунизмом покончено навсегда. Что человечество   разочаровалось в коммунистической идее. Оно больше не верит, что можно построить справедливое общество без эксплуатации и взаимного пожирания. Оно примирилось с мыслью, что до скончания веков будет существовать в мире, где правят деньги, где человек человеку волк и все живут по закону джунглей: сожри ты или сожрут тебя.

Так нам говорят наши враги. Но это ложь. До тех пор, пока в мире есть угнетенный капитализмом рабочий класс — до тех пор будут жить и идеи коммунизма. Потому что только коммунизм даёт трудящимся надежду на избавление от рабства и эксплуатации и указывает им путь к свободе и справедливости.  А человечеству он даёт надежду наконец покончить с обществом тотальной ненависти и вражды и построить общество солидарности и братства.

Мы постоянно видим доказательства того, что коммунистические идеи не ушли в прошлое — напротив, они вполне живы и востребованы и вдохновляют трудящихся на борьбу. И вот на днях мы увидели новый пример востребованности коммунистических идей. Испания встала на защиту арестованного рэпера-коммуниста Пабло Хаселя.

Пабло Хасель в своих песнях утверждал идеи коммунизма. Вот цитата из его песни под названием «Марксизм-ленинизм». https://www.youtube.com/watch?v=g1SbPa1Ub5k

«Марксизм-ленинизм, путеводная звезда
для приближения социалистической революции,
которая нас освободит.

Я — Коммунист, потому что это путь спасения для человечества,
благополучие для большинства, а не эксплуататорского меньшинства,
потому что необходимо уничтожить систему,
которая при помощи оружия защищает тех, кто нас грабит».

За эти песни испанские власти обвинили Хаселя в том, что он «оправдывает терроризм». Ничего удивительного тут нет. Буржуазия зубами и когтями держится за свою власть, за своё господство над трудящимися и возможность их эксплуатировать. И когда трудящиеся начинают бороться за своё освобождение — естественно, что буржуазия считает это «терроризмом». Рабовладельцы тоже считали «терроризмом» борьбу рабов против рабства. И для феодалов-крепостников борьба крестьян против крепостного права тоже являлась «терроризмом».

И вот за что испанская буржуазия объявила красного рэпера «защитником терроризма» — за то, что он призывал трудящихся свергнуть её гнет и избавиться от эксплуатации.

За это «преступление» Хаселя осудили на девять месяцев тюрьмы. Однако испанской буржуазии не удалось спокойно разделаться с Пабло, упрятав его за решетку. Испания встала на защиту своего любимца — рэпера, который разоблачал неправду капиталистического строя.

По испанским городам прокатилась волна протестов. Протестующие требовали немедленного освобождения Хаселя. Буржуазия приказала разогнать протесты. Но протестующие сопротивлялись, и полиция стала избивать их дубинками, травить их слезоточивым газом и стрелять в них резиновыми пулями.

Полицейское насилие лишь разожгло негодование испанцев. Они в ответ стали забрасывать полицию камнями и бутылками, поджигать мусорные баки и строить баррикады.

Протесты начались шестнадцатого февраля и продолжались больше десяти дней. В ходе подавления протестов сотни людей получили ранения от жестоких действий полиции, от дубинок и резиновых пуль. Несмотря на это у испанских властей хватило совести поблагодарить полицию за то, что она якобы «восстановила порядок»! Как видим, испанская буржуазия также фашистки расправляется со своим народом, как и наша отечественная, и также цинична и лицемерна. Однако тем не менее гнев граждан сильно впечатлил испанскую власть. Она пошла на уступки – обещала отменить закон, по которому был осужден Хасель.

Вот что произошло из-за ареста рэпера-коммуниста. У него оказались сотни тысяч сторонников, готовых его защищать и буквально идти за него на баррикады. Значит, испанским трудящимся идеи коммунизма близки. А иначе зачем бы они встали на защиту Хаселя? Зачем бы они пошли под полицейские дубинки и пули?

Так что идеологи буржуазного строя поторопились хоронить коммунизм. Наоборот — это коммунизм похоронит их. Трудящиеся всего мира уже освобождаются от буржуазной лжи и снова начинают понимать, что только коммунизм приведёт их к социальной справедливости. Когда они это осознают окончательно, тогда капитализм будет отправлен на свалку истории. И на этот раз навсегда.

А. КАРИМОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *