И еще раз про концессию

2023-01-02-12-03-15

Ярославские власти заявили, что концессионеры, взявшие в концессию ярославский трамвайный транспорт, не собираются строить новые трамвайные пути. Но частной компании «Мовиста» вкладываться в строительство новых путей невыгодно, и поэтому их не будет. Снова интересы капиталистов, интересы частной компании ставятся выше интересов общества.

Тратить лишние деньги на нужды ярославцев «Мовиста» не желает — но брать деньги из бюджета она очень даже не прочь. Ярославские СМИ сообщают, что в рамках концессионного соглашения «Мовиста-Ярославль» получила от государства субсидий и кредитов почти на 20 миллиардов рублей.

В. Янева

Комментарий “И еще раз про концессию

  1. Пришлый мэр Ярославля Молчанов, угодливо избранный единороссами, соревнуется с губернатором по количеству появлений на ярославских телеканалах. Говорит много и всё обтекаемо, уклоняется от разговора по существу. В частности, он заявил что по договору концессии в Ярославле появится 40 новых трамваев. Прекрасно! Но кто будет оплачивать эту щедрость? Почему раньше не делали такой подарок ярославцам? Это бескорыстный подарок концессионеров, или за него будут расплачиваться жители города возросшими платежами за проезд? За 30 лет буржуазной власти мы сполна познали ненасытную натуру дельцов, которых по недоразумению называют предпринимателями. Они шага не сделают без выгоды! Хотелось бы узнать от мэра не рекламу «проекта», а содержание авантюры…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *