Рыбинцы заявили, что Дмитрий Рудаков врет про Тубдиспансер в Переборах

2022-12-19-20-18-46


Дмитрий Рудаков заявил, что стационарного тубдиспансера в Переборах не будет, а только амбулатория.

Но граждане обличают мэра во лжи. Под постом с этой новостью в ВК они написали десятки негативных комментариев.

Граждане пишут, что в Переборах, рядом с жилыми домами, будет туберкулезная поликлиника. И пациенты с активным туберкулёзом будут приходить сюда за направлением в Ярославскую областную клиническую туберкулезную больницу.

Транспорт по этому направлению всегда переполнен — студенты, дети, старики, рабочие. А теперь еще и больные туберкулёзом.

Таким образом, для граждан, проживающих в Переборах и в районе, увеличивается риск заразиться крайне опасным заболеванием.

Напомним историю переноса Тубдиспансера в Переборы. При Денисе Добрякове граждане Перебор долго боролись против этого переноса, обращались в различные инстанции и в том числе в прокуратуру города Рыбинска. Прокуратура сперва дала обнадёживающий ответ и сообщила, что перенос Тубдиспансера в здание, рядом с которым находятся жилые дома, действительно нарушает нормы Санпина. Но позже прокуратура изменила свое мнение и отвечала, что все в порядке и никакие нормы не нарушаются.

И вот теперь нынешний мэр, Дмитрий Рудаков, тоже пытается успокоить переборцев, заявляет, что в Переборах не будет дневного стационара, а только амбулатория. Но граждане этому не верят.

А. Янева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *