Когда уберут дороги Ярославля от снега?

151001245_1429758000693427_8821536735268204098_o
17 февраля на комиссии муниципалитета по ЖКХ председатель фракции КПРФ Евгения Овод предложила включить в повестку заседания вопрос по уборке улично-дорожной сети. Однако этого не произошло.
Отметим, ситуация с уборкой дорог от снега в Ярославле неутешительная. Местные СМИ заполнены фотографиями ярославцев, которые жалуются на гололед и неровности дорожного покрытия. По причине неубранных дорог в городе увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. 
— Такое ощущение, что пора вводить режим ЧС, как минимум — принимать кардинальные меры для исправления ситуации! Вызвать мэра из отпуска, пусть в ручном режиме руководит, если системно вопрос решить исполнительная власть областного центра не в состоянии: зовите помощь из других регионов, привлекайте местных частных подрядчиков в достаточном количестве, но сделайте дороги безопасными! — подытожила Евгения Овод.
Тем не менее, предложение депутата о введение в Ярославле режима ЧС не нашло поддержки.
Евгения Александра также рекомендовала директору ДГХ , в первую очередь, единовременно очистить все магистральные направления с наибольшим потоком автотранспорта — Ленинградку, Московский проспект, Октябрьский мост и др. 
— Прекратите вылизывать Советскую площадь и подъезды к мэрии и Правительству – пусть эта техника чистит Брагино, Заволгу, пр. Фрунзе – там хоть люди живут! А губернатор и мэр пусть на какое-то время ощутят себя рядовыми ярославцами и прочувствуют горечь от впустую уплачиваемых налогов, пробираясь в снежной каше к своим высокопоставленным местам работы, — отметила депутат.
Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *