Крыша протекает, а Управляющая компания бездействует!

К  депутату Ярославской областной Думы фракции КПРФ Елене Кузнецовой обратились жильцы многоквартирного дома по улице Автозаводская 77 с жалобой на халатность и бездействие Управляющей компании Ленинского района.

В начале февраля крышу дома с помощью лома и лопат чистили от наледи и сосулек. В результате неаккуратных действий крыша была повреждена – сломаны стыки, а жители верхних этажей страдают от протечек. Сегодня депутат выехала на место, чтобы лично зафиксировать нанесенный ущерб и получить коллективное обращение граждан.

— Стены дома сырые, по ним течет вода. Комнаты и кухни во многих квартирах постоянно заливает, вода течет с потолка и окон. Из-за этого в квартирах повышенная влажность, на стенах и потолке появился грибок и плесень, обои отваливаются, краска вздыбилась, приходят в негодность оконные рамы и натяжные потолки, — пишут депутату жильцы.

Многократное обращение граждан (порядка 10 раз!) в Управляющую организацию, администрацию Ленинского района к результату не привело – полное бездействие. В тоже время жильцы исправно, в полном объеме оплачивают ежемесячные счета, в которые включена плата за содержание общего имущества многоквартирного дома.

— Мной будут направлены запросы в Департамент государственного жилищного надзора Ярославской области и прокуратуру, поскольку ни районная администрация, ни УК продолжительное время не реагируют на проблему жильцов. Кроме того, постараюсь сделать все возможное, чтобы многоквартирный дом вошел в краткосрочный план капитального ремонта крыши, — рассказала редакции Елена Кузнецова.

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *