Лохотрон по-ярославски! ИРСИ запустил онлайн-опрос об изменении системы выборов депутатов муниципалитета

104911

Ранее мы сообщали, что представители власти планируют изменить систему выборов депутатов органов местного самоуправления Ярославской области, в части отмены партийных списков. 

Сегодня Институт развития стратегических инициатив запустил онлайн-опрос. Проголосовать можно до 15.00 19 января. В мэрии Ярославля отмечают, что результаты опроса будут учтены при принятии решения о необходимости внесения изменений в Устав города.

Однако подобное голосование вызывает массу вопросов. Как оказалось, один человек может проголосовать неограниченное количество раз — и даже с одного адреса (устройства). А в конце голосования и вовсе не выводятся его итоги! Чье мнение будет выяснено при таком голосовании? Ботов? Проплаченных пользователей? Что в итоге преподнесут за истинное мнение граждан Ярославля?

Напоминаем, что 20 января 2022 года, в 17.00, в большом зале мэрии г. Ярославля (по адресу: ул. Андропова, 6) состоятся публичные слушания по вопросу отмены партийных списков. Если «Единой России» удастся протащить данную инициативу, Ярославль теряет возможность избрать даже минимум депутатов, отстаивающих интересы жителей города. Придя на общественные слушания, каждый из вас сможет выразить решительный протест против отмены партсписков на муниципальных выборах (при себе необходимо иметь паспорт с городской пропиской). 

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *