НА КОНУ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

15 мая председатель фракции КПРФ Ярославской областной Думы Елена Кузнецова проверила состояние скейт-площадки в Юбилейном парке, в Ленинском районе Ярославля.

Напомним, в прошлом году депутат обратилась в прокуратуру на предмет проверки указанного спортивного комплекса.  По результатам проверочных мероприятий с выходом на место надзорный орган выявил нарушения: на всех элементах оборудования скейт-парка не имелось частей крепления (саморезов, закрепок и т. д.), а на элементе спорткомплекса «Теннис» частично отсутствовал ударопоглощающее покрытие.

По итогу мэрии города Ярославля было вынесено предписание о необходимости устранения указанных изъянов, создающих угрозу жизни и здоровью детей.

Однако спустя год никаких изменений не произошло, в чем вчера убедилась Е. Кузнецова.

— Мэрия города Ярославля наплевательски отнеслась к предписанию прокуратуры, которое было вынесено в 2022 году после моего депутатского запроса. Все выявленные ранее недостатки до сих пор не устранены. Ребёнок в любой момент может получить травму. Да, это экстремальный спорт. Да, риск травм и так велик. Но обеспечить безопасность в рамках содержания площадки в нормативном состоянии — это прямая задача и обязанность мэрии. Этим пренебрегать нельзя. Больше всего меня всегда удивляет, что у нас принято обращать внимание на недостатки только после того, когда случается несчастный случай. Сколько уже таких печальных примеров, — отметила коммуниста.

Елена Дмитриевна направила все материалы уже в областную прокуратуру. Теперь мэрии придётся отвечать за такое халатное отношение к безопасности наших детей!

Наш корр.

Комментарий “НА КОНУ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

  1. К спорту, который не приносит «бабло» их организаторам, у ярославской власти отношение плевое. Об этом также свидетельствует история с уничтожение стадиона «Локомотив». Телевизионщики из кожи лезут, чтобы доказать, что строительство жилых домов на территории спортивного комплекса — это благо, что руководство области и Ярославля за такие «благодеяния» надо награждать. Их надо судить и отправлять восстанавливать порушенное хозяйство в Сибири. Эти изолгавшиеся объявили движение по благоустройству дворов и в это же время уничтожают спортивный комплекс, где укрепляли здоровье тысячи ярославцев… Анонимный собственник, покупая стадион, клялся развивать спорт, сейчас он решил зарабатывать на строительстве жилья — очень прибыльное занятие! Только где совесть у этого хапуги, где ответственность органов власти, допускающие такие антинародные «забавы»? Или это пришлые во власти лоббируют интересы толстых кошельков, пославших их на правление в Яросласкую область?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *