Нерадивых чиновников в поселке Октябрь оштрафовали

Октябрь
Мы неоднократно рассказывали о проблемах с отоплением многоквартирных домов в поселке Октябрь Некоузского района. На встречи с жителями поселка выезжали депутаты фракции КПРФ Ярославской областной Думы Елена Кузнецова и Валерий Байло, которые делали депутатские запросы в соответствующие инстанции.
Прокуратура Некоузского района с привлечением специалиста Ростехнадзора провела проверку по обращению жителей п. Октябрь о нарушении законодательства о теплоснабжении.
В ходе проверки установлено, что в нарушение Федерального закона «О теплоснабжении», Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Минэнерго России от 24.03.2003 N 115, не проводится контроль гидравлического и температурного режимов тепловых сетей и теплопотребляющих установок по манометрам и термометрам при плановых обходах, каналы и камеры тепловых сетей поселка Октябрь не защищены от попадания грунтовых и верховых вод, в тепловой камере на территории котельной отсутствует тепловая изоляция на трубопроводах тепловых сетей, строительные конструкции тепловых сетей в районе котельной не поддерживаются в исправном состоянии, имеются разрушения кирпичной кладки и лотков и иные.
По результатам проверки по постановлениям прокурора АО «Яркоммунсервис» и директор филиала «Октябрьский» АО «Яркоммунсервис» привлечены к административной ответственности в виде штрафа, — сообщает официальный сайт прокуратуры Ярославской области.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *