Ярославская область в списке отстающих по мусорной реформе

контейнерная площадка
Фактический объем и процент сортировки, а также утилизации отходов в 43 регионах России не совпадает с данными об отчетности. Еще в восьми регионах планы по созданию инфраструктуры для перехода на новую систему обращения являются не достаточно амбициозными, рассказал ТАСС глава Минприроды России Александр Козлов.
В 43 субъектах фактический объем и процент сортировки, а также утилизации не соотносится с данными их отчетности», — сообщил он в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).
По словам Козлова, еще в ряде регионов планы по строительству или модернизации инфраструктуры для перехода на новую систему обращения с отходами не достаточно амбициозны. Такая проблема существует в восьми регионах России.
«Планы строительства инфраструктуры у некоторых регионов далеки до того, чтобы выполнить задачу. С этим есть проблемы у Ставропольского края, Калининградской, Орловской, Челябинской, Новгородской, Ярославской, Ивановской и Костромской области», — сообщил министр.
Реформа отрасли обращения с отходами началась в России 1 января 2019 года. Она призвана сделать обращение с мусором более цивилизованным, решить проблему с незаконными свалками и значительно сократить объемы вывозимых на полигоны отходов.
Фото: Вадим Беседин

2 Комментарии “Ярославская область в списке отстающих по мусорной реформе

  1. Ну у них это обычная практика , начиная с их медвежьего вождя , провозглашавшего грандиозные лозунги 10 — 15 лет назад и рассадившего по областям разных своих деньщиков и других портфеленосцев. А ведь они только это и умеют и прячутся за телевизорами от народа. А реального толку от них — ноль. При все нашем критическом отношении к А.И.Лисицыну он не стеснялся приходить к нам на пикет в 99 году.

  2. Язык не поворачивается назвать реформой безобразия, творящиеся в стране в сфере экологии. Начинать борьбу с огромными свалками мусора надо с кратного сокращения производства и использования неразлагающихся материалов, о переработке, вторичном использовании полезных компонентов отходов надо не болтать, а заниматься по государственной программе с необходимым финансированием и ответственностью лиц, кому это поручено. А самое главное — надо отказаться от практики зарабатывания бабла на мусоре за счет населения. Доходы населения падают восьмой год, а плата за вывоз мусора растет непрерывно и улучшений никаких не видно: города и населенные пункты утопают в мусоре. Также надо повышать ответственность людей, выбрасывающих мусор в неположенных местах, загрязняя природу. Не могу найти приличного слова, чтобы объяснить, почему для уборки мусора в Ярославле надо привлекать московскую «Хартию»…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *