Не позволим поселок Красный Бор превратить в высотные «каменные джунгли»!

00-5
Прокуратурой Ярославского района до сих пор не принято мер прокурорского реагирования по нарушениям норм Градостроительного Кодекса РФ со стороны администрации Ярославского района!
Депутаты КПРФ Заволжского сельского поселения Татьяна Шамина и Сергей Волков в своих обращениях в прокуратуру приводят доводы систематических нарушений федерального законодательства.
В ответе прокуратуры от 15.07.2020 говорится, что согласно ч.9 ст. 31 Градостроительного Кодекса РФ, орган местного самоуправления осуществляет проверку проекта правил землепользования и застройки на соответствие требованиям технических регламентов генеральному плану поселения…
Более того, депутаты ссылаются на ту же ст. 31 Градостроительного Кодекса п. 3, где подготовка проекта Правил землепользования и застройки (далее — ПЗЗ) осуществляется с учетом положений о территориальном планировании, содержащихся в документах территориального планирования, т. е. генплана.
Генплан ЗСП, как всем известно, отменен по решению суда от 11.06.2020 г. и до сих пор не утвержден.
Так почему же до сих пор не отменены общественные обсуждения ПЗЗ ЗСП, которые сейчас проходят незаконно, без принятого Генплана?
Администрация Ярославского района пытается побыстрее дать ход застройке высотками, тем самым создать в Заволжском районе транспортный коллапс. Новым проектом ПЗЗ ЗСП предусматривается строительство многоэтажных жилых домов до 12 этажей в п. Красный Бор!
Не допустим произвола властей, не позволим Красный Бор превратить в высотные «каменные джунгли». Пусть администрация разрабатывает проект комфортного малоэтажного строительства в сельской местности с социальной и транспортной инфраструктурой!
Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *