«ОТВИСАЕТ НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК»

IMG_0808

Жители 23 дома по улице Нефтяников в поселке Кузнечиха обратились за помощью к коммунистам. 

Еще на этапе строительства дома стали возникать проблемы. Связаны они были со сменой застройщика, тем не менее дом был сдан, и жильцы смогли заселиться в свои квартиры.

Спустя время возникла новая проблема. Начала протекать кровля. В любой момент, особенно при наступлении плюсовой температуры, осадки проникают в квартиру. Отвисают натяжные потолки и образуются большие подтеки на стенах.

Жители на протяжении последних трех лет испытают постоянный дискомфорт и вынуждены терпеть отголоски некачественного строительства от недобросовестных застройщиков.

На данный момент спросить за некачественную работу не с кого: оба застройщика — банкроты. А капитальный ремонт крыши жильцам предлагают выполнить за свой счёт.

После сюжета на региональном телеканале на встречу с жителями приезжали представители управляющей компании и администрация Кузнечихинского сельского поселения. Однако, по словам жильцов, им пояснили, что средств в бюджете не предусмотрено. По предварительным расчетам требуется более полутора миллиона рублей.

Дефекты кровли судя по всему присутствовали ещё на этапе приемки дома, но по непонятным причинам дом всё равно ввели в эксплуатацию. Жители утверждают, что ответственность за некачественную приемку администрация нести не желает и это нелегкое бремя пытается переложить  на их плечи. С такой позицией они не согласны и просят помощи в разрешении ситуации.

13 февраля инициативной группой дома было организовано очередное собрание. Для того, чтобы выслушать жильцов и подключиться к решению проблемы на собрании присутствовали первый секретаря Ярославского областного комитета КПРФ Михаил Парамонов и депутат Ярославской областной Думы Эльхан Мардалиев.

— Осмотрев квартиры и поговорив с жильцами, мы приняли решение о необходимости привлечения к ответственности лиц, имеющих отношение к возникновению протечек. Также проработаем вопрос посредством депутатской вертикали — нужно обязать местную администрацию и управляющую компанию исправить те недостатки, которые были допущены при приемке и эксплуатации дома, — рассказал редакции Михаил Парамонов.

Вопрос взял на контроль депутат-коммунист Эльхан Мардалиев, который направит официальные запросы в управляющую организацию для прояснения ситуации и содействия в решении злободневной проблемы жителей поселка Кузнечиха.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *