Патриотическая оппозиция требует «левого поворота» в развитии страны

Левый Фронт
12 июня, в День России, сторонники «Левого Фронта» вышли на акции протеста в разных городах страны, — сообщает Свободная Пресса.
Они выступили против существующего капиталистического курса российской власти, за развитие страны по социалистическому пути, за новую индустриализацию и национализацию олигархов. Отметим, что в ходе проведения этих акций не обошлось без противодействия со стороны полиции и задержаний активистов лево-патриотических сил.
Так, в Пензе 12 июня сторонники КПРФ, «Левого Фронта» и комсомола вышли на улицы города с одиночными пикетами. Они хотели провести пикетирование возле организованного властями митинга в честь Дня России. Однако полиция решила незаконно воспрепятствовать сторонникам социализма. Так, руководителя фракции коммунистов в Пензенской городской думе Александра Смирнова остановили перед входом на митинг, изъяв у него плакат. Дальше обстановка только накалялась, что привело к задержаниям активистов Александра Ермакова и Валерия Гальцева, которые проводили одиночные пикеты. Активистов доставили в отделение полиции, где взяли с них объяснения.
Как сообщил координатор «Левого Фронта» Сергей Удальцов, возникли проблемы и в Калуге, где сторонники движения вышли с пикетами в поддержку «левого поворота» к зданию городской администрации. Едва один из участников мероприятия успел развернуть плакат, его задержали сотрудники полиции. Затем был задержан еще один активист «Левого Фронта». Их доставили в полицию, где продержали 3 часа для «установления личности». Как выяснилось в процессе пребывания в полицейском отделе, дополнительное беспокойство правоохранителей было вызвано тем, что за некоторое время до начала пикетов в полицию позвонил неизвестный и сообщил о «заложенных возле администрации города взрывных устройствах». В итоге, задержанных активистов освободили из полиции, взяв с них объяснения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *