Помощь коммунистов на местах

11 апреля в Военно-Патриотическом Клубе «Моряки Спиридова», в г. Переславль-Залесский, проходил ежегодный праздник посвящения юных воспитанников в моряки — «Пиратская вечеринка».

В этот день дети и их родители наряжаются в пиратские костюмы, а юные моряки, окончившие в Клубе первый год обучения, проходят творческие испытания и конкурсы. Дети отгадывают загадки и ищут клад, в котором находится новенькая морская форма и сладкие призы.

В этот раз поздравить юных моряков с успешным окончанием учебного года пришли почётные гости и хорошие друзья Клуба — потомок  прославленного адмирала Г.А. Спиридова — Валерий Стегнин и первый секретарь Переславского отделения КПРФ — Александр Дыма.

Военно — Патриотический Клуб «Моряки Спиридова» образован совсем недавно и работает порядка 3-х лет. Ранее в городе Клуб действовал под другим названием – Клуб им. адмирала Г. А Спиридова. На счету воспитанников Клуба 48 кубков и очень много медалей.

Многочисленные соревнования приносят многочисленные победы. Юные моряки участвуют в соревнованиях различного уровня — Международных, Всероссийских, Межрегиональных и др. Так, в 2017 году воспитанники Клуба заняли 3 место на Международных соревнованиях в Эстонии.

В настоящее время вследствие структурной реорганизации учреждения педагогам пришлось организовать свой Военно-Патриотический Клуб.

— Наше новое название «Моряки Спиридова» — Героя Чесменского Сражения и нашего знаменитого  земляка. Мы не сдались и продолжаем работать, выезжать на соревнования, принимать участие во всех  патриотических мероприятиях. Трудно ли нам — да, трудно. Нужна ли помощь — да, нужна. Немногие в наше время хотят помогать. А помощь приходит обычно тем, кто привык добиваться своего. Вот уже на протяжении нескольких лет нам помогает Первый секретарь Переславского отделения КПРФ Александр Михайлович Дыма и Переславская ячейка партии, — поделилась с редакцией педагог Клуба  «Моряки Спиридова».

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *