ПОПРАВКА КПРФ: Рыбинску на дома культуры, школы и детские сады

IMG_2763

Как мы уже писали ранее, сегодня на очередном заседании Ярославской областной Думы одним из ключевых вопросов в повестке дня было рассмотрение проекта закона об областном бюджете на ближайший год. Все «оппозиционные» поправки были отклонены. В то время как партия власти забывает, что речь идет не о политической борьбе, а о помощи населению.

Ряд поправок, внесенных партией КПРФ, касался улучшения инфраструктуры г. Рыбинска. Так, депутат Ярославской областной Думы Светлана Белова предложила перераспределить расходы областного бюджета на 2021 год на 600 млн. рублей на ремонт МУК Дворец культуры «Волжский» г. Рыбинск.

Поддержал коллегу по округу депутат ЯОД Шакир Абдуллаев. В частности, Шакир Кафарович внес поправку, предусматривающую выделение 1,18 миллиона на ремонт муниципального учреждения культуры «Вымпел», приобретение помещения для «Рыбинского театра кукол» и 2,35 миллионов на ремонт школы №5 и детского сада №63 г. Рыбинска. Свою инициативу коммунист прокомментировал следующим образом:

— Хотел бы обратиться в первую очередь к председателю Ярославской областной Думы и к коллегам, которые ушли с заседания. (- Прим. редакции. В процессе выступления депутатов фракции КПРФ коллеги от «Единой России» начали выходить из зала, тем самым выказывая не только неуважение к выступающим, но и демонстрируя общий подход партии большинства к работе.)

Наверное, у них все хорошо. Их поправки проходят, деньги из бюджета им дают, но я обращаюсь к жителям Ярославской области. Посмотрите, какое пренебрежение, какое отношение выказывают лица партии власти к решению социальных вопросов. Это называется — мы сами между собой переговорили и разошлись. Мне очень жаль, что мои поправки по г. Рыбинску отклонены. Правительство не нашло 3,5 миллиона на нужды рыбинцев, которые также являются избирателями Ярославской области. Получается, у нас наказывают депутатов от оппозиции, наказывают жителей Ярославской области. В Рыбинске есть такие же школы, детские сады, учреждения здравоохранения, которые требуют финансовых вложений. Нельзя так относиться к жителям нашей области.

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *