ПОПРАВКА КПРФ: 49,2 млн. рублей на ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны и труда

IMG_2756

Уже на протяжении многих лет депутаты фракции КПРФ борются за права людей пожилого возраста. Это и пенсионеры, и ветераны Великой Отечественной войны, к которым партия власти относится по остаточному принципу. Ярким тому примером является ситуация, связанная с голосованием по законопроектам о «Детях войны» в Ярославской областной Думе, где большинство депутатов от партии «Единая Россия» цинично блокирует их принятие.

В рамках рассмотрения областного бюджета на 2021 год коммунисты вновь борются за права данной категории граждан. Так, депутаты фракции КПРФ внесли поправку о выделении 49 миллионов рублей на ремонт жилых помещений для ветеранов Великой отечественной Войны и труда. Тем не менее, и такой важной поправке партия власти не дала зеленый ход.

По этому поводу в конце очередного экспресс-заседания Ярославской областной Думы, которое состоялось 11 декабря, высказалась депутат фракции КПРФ Елена Кузнецова:   

— Очень жаль, что в последнее время заседания областной Думы проходят в режиме «бешеный принтер». Все социальные вопросы и поправки фракции КПРФ были отклонены по политическому принципу. А кто-кто вообще думает о народе?! К сожалению, на Думе мы сегодня не услышали голос разума. Фракцией КПРФ предложено выделить 49 миллионов для ремонта жилых помещений ветеранам Великой отечественной Войны и труженикам тыла, которых сегодня, фактически, оставили без помощи. Еще не стёрлись из памяти те публикации в социальных сетях, где говорится об условиях проживания ветеранов, как в сельской местности, так и в областном центре. Мне стыдно, что депутаты большинства проголосовали против нашей инициативы. Лживый патриотизм, который сочится из уст власть имущих на каждом шагу. А в итоге – нежелание услышать народ! И так во всем! Возьмем хотя бы ярославское здравоохранение. Депздрав ЯО на комитеты и заседания Думы не приходит, вопросы наиважнейшие не докладывает, проблемы людей не решает. Люди уже не надеяться на помощь, а потому отдают последние деньги в платных клиниках. По-прежнему не налажена работа по выписке и выдаче льготных лекарства. Департамент здравоохранения спрятался от всех. Он боится и депутатов, и населения, и не желает налаживать эту работу. Коллеги, я желаю, чтобы в наступающем году все социально-экономические вопросы населения решались, а не была пустая говорильня.  

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *