Сила — в правде! О работе депутатов от КПРФ в Рыбинском районе

01
Забот у жителей Рыбинского района немало. Но над решением многочисленных проблем активно трудятся местные депутаты, избранные от КПРФ. Пока их немного, всего восемь человек.
Но в данном случае работает суворовский принцип: не числом, а умением! За короткий срок коммунисты проделали огромную работу. И сдвинули с мёртвой точки десятки вопросов, которые до этого не решались годами.
В плане застарелых проблем и общего уровня жизни сложнее всего обстоят дела в заволжской части района — Арефинском, Назаровском и Огарковском поселениях. Именно здесь трудятся самые активные депутаты. Много добрых слов от жителей звучит в адрес Ольги Батуриной. Люди постоянно идут к ней за поддержкой. И находят самое деятельное участие. Ни одна просьба не остаётся без внимания Ольги Алексеевны. К примеру, в старом доме в деревне Антоново для двух пожилых сестёр с помощью депутата была отремонтирована печка. А матери-одиночке с двумя детьми З.В. Яблоневой из деревни Соловьёвское была оказана помощь с получением дров. Ольга Алексеевна оформила все документы, и сама съездила на делянку. Депутат Батурина успешно справляется и с решением многочисленных вопросов «местного значения». Так их принято называть сухим бюрократическим языком, хотя за каждым из них стоит кропотливая и отнюдь не формальная работа. Совместно с депутатом Ярославской областной Думы шестого созыва, первым секретарём Рыбинского городского комитета КПРФ Михаилом Константиновичем Парамоновым удалось навести порядок с канализацией в деревне Волково. В настоящее время очистные сооружения самого крупного населённого пункта Огарковского поселения работают удовлетворительно. Также по запросу депутата были выполнены работы по обеспечению надежного электроснабжения в деревне Большие Мхи. Сегодня Ольга Алексеевна продолжает борьбу за организацию второй автобусной остановки в деревне Соловьевское. Её обращение находится на рассмотрении в областном департаменте транспорта. Параллельно решаются вопросы бесперебойного автобусного сообщения (в том числе по маршруту «Рыбинск — Милюшино»). Отдельный фронт работ — благоустройство территории. Батурина регулярно проводит субботники в родной деревне Волково, привлекает волонтёров, следит за поддержанием чистоты на контейнерных площадках для сбора мусора. А по обращению родителей, с целью обустройства мест для детей, при содействии М.К. Парамонова была оказана помощь в приобретении и установке нескольких игровых комплексов. А в новогодние праздники ребята из малоимущих семей получили подарки.
Вполне «городские» вопросы приходится решать и сельским депутатам из Арефино — Людмиле Ковровой и Светлане Колпаковой. В административном центре поселения они добились установки освещения на улицах Нагорная и Набережная. Благодаря их усилиям была выполнена подсыпка и ремонт дорог, притом не только в самом селе, но и за его пределами (к примеру, в деревне Воронково). Депутаты активно работают по наведению чистоты на территории поселения: организуют субботники и воскресники, приводят в порядок общественные территории. А при активном участии Людмилы Сергеевны Ковровой в Арефино был приобретён детский городок.
Депутаты никогда не остаются равнодушными к бедам земляков, постоянно оказывают помощь социально незащищённым категориям граждан, погорельцам. Когда два года назад в Арефино случился пожар и сначала сгорел дом у А.К. Мамониной, а через некоторое время — у председателя Совета ветеранов Л.А. Поповой, Людмила Сергеевна Коврова организовала сбор средств для помощи пострадавшим от пожара и внесла личные средства. Сегодня она продолжает активно помогать семье пожилых людей с инвалидом Е.Д. Якушевой. Им оказана поддержка в ремонте квартиры. Умение подставить плечо, проявить настоящее человеческое участие, так свойственное людям в глубинке, как в старину, помочь всем миром, поддержать не только на словах, но и на деле — именно эти качества отличают арефинских депутатов из КПРФ. Для них не бывает чужих бед. Все нужды земляков они пропускают через себя. И пользуются заслуженным уважением и особым расположением у односельчан.
Также стоит отметить депутатов Наталию Сергеевну Ермакову (Песочное) и Николая Николаевича Абрамова (Тихменево). Они проводят большую работу по обращениям граждан, занимаются вопросами оказания социальной помощи, благоустройства территории, решают другие проблемы, волнующие жителей.
В завершение стоит сказать, что все представители КПРФ имеют огромное желание сделать жизнь района лучше. И при поддержке земляков готовы продолжать эту работу дальше!
Александр Федоров
13 сентября, в единый день голосования предстоит избрать глав 10 сельских поселений (везде, кроме Тихменева) и местных депутатов 11 Муниципальных Советов (в общей сложности 110 мандатов). Старт кампании будет дан в середине июня.
Рыбинское городское отделение КПРФ приглашает всех рыбинцев к совместной работе по формированию программы развития. Ваши предложения можно направлять в Рыбинский горком КПРФ по адресу: г. Рыбинск, ул. Крестовая, д. 58, офис КПРФ или по телефону 8-4855-22-29-86. Электронная почта: yarkprf@mail.ru
Фото с митинга КПРФ в Рыбинске против строительства ЦБК на Волге 1 декабря 2019 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *