Слово депутата-коммуниста

К депутату-коммунисту Ярославской областной Думы Валерию Ивановичу Байло обратились родители учащихся школы-интерната №8 имени Э. Н. Макшанцевой в Дзержинском районе Ярославля.
Школа-интернат работает в режиме региональной инновационной площадки «Модернизация технологий и содержания образования детей с умеренной умственной отсталостьюв рамках ФГОС для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)». У школы два здания: основное находится на ул. Урицкого, 27а, второе на ул. Колесова, 40. Во время школьных занятий детям приходится несколько раз в день пересекать проезжую часть в столовую, на другие занятия, в группу продленного дня, а по дороге на высокой скорости несутся автомашины. Каждый год с детьми на пересечении дороги случаются ДТП. Родители просят сделать пешеходный переход, установить «лежачего полицейского» и  дорожные знаки.
Валерий Иванович прошел по маршруту школьников от одного здания к другому и, переходя дорогу, лично убедился, что машины по ней носятся с большой скоростью. Валерий Байло пообещал родителям в рамках депутатских полномочий сделать все возможное, чтобы на дороге появился пешеходный переход и дорожные знаки.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *