Депутатский запрос мэру города Ярославля

04
К руководителю фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александру Васильевичу Воробьеву обратились жители дома с улицы Труфанова, 21, корпус 2 с просьбой оказать помощь в связи с аварийным состоянием фасада здания.
Как мы сообщали, 26 июля Александр Воробьев и депутат муниципалитета Ярославля Евгения Овод выехали на место, осмотрели пилоны, из которых выпадают куски кирпичей. На первом этаже дома располагается детская поликлиника №3 и лечебно-профилактическое отделение №2 и даже малейший кусок стены, упавший с такой высоты, может нанести непоправимые травмы не только проживающим в доме, но и приходящим в лечебное заведение гражданам и прохожим. Для принятия решения по ремонту дома требуется проведение экспертизы состояния всего фасада.
В своем обращении к мэру города Владимиру Волкову депутат предлагает найти возможность финансирования работ по проведению экспертизы и разработке проектно-сметной документации на ремонтные работы за счет средств города, не перекладывая затраты на плечи жителей дома. Александр Воробьев предлагает также создать рабочую группу по обследованию состояния фасадов других домов в Ярославле на предмет их безопасности для жителей.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *