Стационар в селе Толбухино закрывать нельзя!

Секретарь Ярославского областного Комитета КПРФ Наталия Бобрякова вышла в пикет на Советскую площадь с требованием сохранить отделение сестринского ухода в селе Толбухино Ярославского района.
Накануне Наталие Юрьевне поступила информация о возможном закрытии отделения сестринского ухода. Выехав на место, она встретилась с медицинским персоналом. По информации медработников, отделение собираются закрыть, а пациентов перевести в стационар поселка Карабиха. В отделении 20 коек, практически все заполнены. Лежат пожилые, мало мобильные, а некоторые полностью лежачие пациенты, все живущие на заволжской стороне Ярославского района. В отделении работает 10 сотрудников, в т.ч. многодетные матери. Им предложили перейти на работу в Карабиху, но дорога, с учетом пересадок, займёт около 3-х часов в одну сторону.
Само отделение поразило Наталию Бобрякову чистотой. Пациенты чистые, ухоженные, довольные. Чтобы привлечь внимание властей к сложившейся ситуации, Наталия Юрьевна встала перед зданием правительства Ярославской области с плакатом: «Евраев, ДепЗдрав сошел с ума? Стационар в с. Толбухино закрывать нельзя!»
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *