Три тысячи жителей Ростова остались без тепла

13 февраля в Ростове произошла аварии в отпительных сетях, идущих от котельной №38 к многоквартирным домам по улице Спартаковской. Без отопления и горячей воды осталось три тысячи человек.
Губернатор области Дмитрий Миронов на своей странице в Фейсбуке сообщил, что для устранения аварии «задействованы все средства и силы коммунальных служб района. Сформирована дополнительная бригада специалистов из МУП «Расчетный центр». На место приехала бригада предприятия «Малая Комплексная Энергетика» из Углича… Подготовлены два пункта временного размещения — в театре Ростова Великого на ул. Пролетарской и в городском центре молодежи и спорта (городской стадион на улице Окружной)… Из районного резервного фонда ЖКХ выделены необходимые материалы, в том числе новая помпа – для откачки воды в месте прорыва».
Глава региона, видимо, рассчитываел, что в течение нескольких часов работы по восстановлению теплоснабжения будут завершены, но как сообщают выехавшие на место депутат КПРФ Наталия Бобрякова и блогер Андрей Брой, устранение аварии продолжается до настоящего времени.
С причинами аварии Дмитрий Миронов обещает разобраться, но жителям юго-западного района Ростова от этого не легче.
Вадим Беседин


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *