Фонд капремонта снова ищет главу

На сайте Правительства Ярославской области наконец-то  заявлена вакансия директора Регионального фонда капремонта.

Кандидат должен соответствовать следующим параметрам:

быть гражданином России;

иметь высшее образование по специальности «строительство» или «юриспруденция», или «экономика»;

иметь опыт работы в сфере строительства или ЖКХ не менее пяти лет, в том числе на руководящей должности не менее трех лет;

быть дееспособным и не находиться на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере;

Кандидат  не может иметь  непогашенную судимость и неисполненное наказание за административное правонарушение.

Подать документы  на должность  можно с 9 утра 17 марта по 14:00 30 марта этого года, ежедневно с девяти до 16:00 (кроме обеда с 12 до 13 часов) по адресу улица Чайковского 42, кабинет 217.

Конкурс проводится в четыре этапа.

В первую очередь, конкурсная комиссия по документам определяет соответствие кандидатов установленным требованиям.

На втором этапе конкурса проводится в форме квалификационного экзамена, проводимого министерством строительства.

Затем конкурсная комиссия будет проводить  собеседование с кандидатами, прошедшими экзамен.

Окончательное утверждение кандидата на должность будет  проходить на заседании Областной Думы.

Первым руководителем Регионального фонда капремонта был  Андрей Рыбаков, ныне депутат Муниципалитета Ярославля. Но в течение 2014 года отказался от  этого места.  После него директором фонда стал Дмитрий Шубин, который, прославился тем, что в период его руководства Фонд полностью провалил план работы фонда.  В период его руководства областная Дума выявила ряд серьезных нарушений в работе  фонда – невыполнение планов ремонтов, превышение полномочий, нецелевое расходование средств.

Следующим руководителем  фонда стал депутат муниципалитета Олег Ненилин, который возглавил фонд после сложной конкурсной процедуры в 2016 году. Но осенью того же года оставил руководящее кресло. По неофициальным данным – из-за того, что в Правительстве области сменились все руководители, в контакте с которыми осуществлялась работа фонда. Сейчас обязанности по  «расстрельной» должности исполняет Валерий Лещенко, заместитель директора Регионального фонда.

Валерий Лещенко  в должности исполняющего обязанности работает уже 4 месяца. И, хотя его кандидатура полностью устраивает нынешнее руководство области, по закону он обязан, наравне с другими кандидатами, пройти конкурсную процедуру. О необходимости проведения конкурсных процедур руководству области напомнили депутаты Муниципалитета Ярославля. вследствие чего на сайте Правительства области и появилось  объявление о наборе кандидатов.

Назначение нового директора необходимо. Так как работа по выполнению капитальных ремонтов в области практически остановилась. В приемную  обкома КПРФ Ярославля поступает множество заявлений от граждан, проживающих в домах, которые были назначены к капитальному ремонту с 2014 до 2016 года, но так и не дождавшиеся позитивных изменений. Во же время ярославцы и жители области исправно платят взносы в фонд. собираемость в Ярославской области — одна из лучших по ЦФО

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *