Ярославль в очередной раз «ушел под воду»

На днях на Ярославль обрушились грозовые ливни, которые не только доставили множество проблем жителям региона, но и выявили изъяны (недостатки) дорожной инфраструктуры города.

Ярославцы незамедлительно отреагировали на данное происшествие, заполонив социальные сети многочисленными фото и видео-материалами. Под водой оказались не только проезжие части в разных районах города, но и тротуарные зоны, а также подъезды жилых домов. Машины, буквально, плыли по дорогам, а «Ярославль стал похож на Атлантиду» — как сообщает новостной портал YARNEWS . Ниже представлены фотографии затопления дороги по ул. Урицкого Дзержинского района г. Ярославля:

В мэрии города Ярославля считают, что ярославские улицы и дворы затопило из-за того, что в «крышки ливневых колодцев попал различный мусор». В тоже время неравнодушные граждане крайне возмущены очередным затоплением города под натиском природной стихии:

«В первый раз что ли? И ничего не меняется! Как ливень-это ЧП!»

«Мусором забило ливневки. Хорошее оправдание для мэрии по уборке территории. Это как так? Как не крути, пути дороги ведут к одному ответчику и хочется, чтобы за этот промах ответили по всей строгости закона и законодательного по правосудию и по человеческому — по справедливости».

«Зачем нам такая мэрия? Прямые обязанности — служить на благо народа. Появляются сомнения в компетентности. Даже более того – разочарования».

«А если бы дождь был 2-3 дня, то половину Ярославля смыло бы?»

Депутат Ярославской областной Думы Эльхан Мардалиев так прокомментировал ситуацию: «К великому сожалению, данная ситуация для Ярославля не новость  и улицы и дороги города частенько уходят под воду после дождей. Мы неоднократно поднимали данную проблему и на заседаниях Думы, писали  обращения в мэрию города по проблеме функционирования ливневок. Каждый раз получали уверения, что будут приняты меры по очистке ливневой канализации. Но видно, дальше обещаний у мэрии дела не шли!»

Возможно, массовое обращение жителей города в прокуратуру и  судебные инстанции по вопросу выплат компенсаций за порчу имущества после очередного потопа заставит власти города исполнить свои обязательства по должному содержанию ливневого хозяйства Ярославля.

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *