Ярославцы почтили память И.В.Сталина.

5 марта, в годовщину смерти И.В.Сталина, ярославские коммунисты и жители Ярославля собрались на торжественное собрание в здание Ярославского областного комитета КПРФ.

Первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе А.В.Воробьев выступил перед собравшимися и рассказал об основных этапах жизни И.В.Сталина: его участии в революционной борьбе, помощи В.И.Ленину в деле строительства Советского государства, руководстве индустриализацией, победе в Великой Отечественной войне, восстановлении народного хозяйства. Он подчеркнул, что при Сталине в Яррославле строились промышленные предприятия, велось озеленение города, развивался детско-юношеский спорт. К сожалению, сейчас антинародная власть делает всё, чтобы уничтожить созданное в те годы: рабочие и студенческие спортивные команды не финансируются, парки пытаются застроить высотными зданиями, заводы банкротятся и закрываются. Например, Шинный завод – передовое предприятие, построенное в Ярославле в тридцатые годы, сегодня находится в бедственном положении. Он А.В.Воробьев подчеркнул, что в наших силах изменить ситуацию: мы – люди труда и патриоты России, должны объединиться, чтобы возродить страну и продолжить дело И.В.Сталина.

Экономист Н.Е.Цапурина в своём выступлении подчеркнула, что Сталин был не только выдающимся организатором, но и гениальным учёным, разработавшим планы хозяйственно-экономического развития страны на многие десятилетия.

Ветеран Вооружённых сил М.В.Козка вспомнил, как в конце восьмидесятые и в девяностые, его, за поддержку наследия И.В.Сталина, он подвергался осуждению со стороны начальства, которое грозило ему увольнением за «сталинизм». Он прочёл свои стихи, в которых воспел подвиг Сталина и всего Советского народа.

Коммунист, депутат Муниципального совета Кузнечихинского сельского поселения Е.А.Овод обратила внимание на то, что современные СМИ всячески стремятся очернить память И.В.Сталина, льют грязь на его имя. Тем не менее, народ не верит этой лживой пропаганде. Недавние опросы общественного мнения показали, что большинство россиян считают И.В.Сталина великом историческим деятелем и положительно оценивают результаты его работы.

Коммунист, член Ярославской областной избирательной комиссии В.А.Соколов вспомнил о том, как в 1953 г многие тысячи ярославцев вышли на демонстрацию в день похорон Сталина, на лицах у многих в этот день были слёзы. Позднее, ни одного государственного деятеля не хоронили с такой общенародной скорбью.

В завершение собрания А.В.Воробьев призвал всех 17 марта в 17:00 прийти на митинг протеста на Площадь Юности и сказать громкое «Нет!» антинародной политике нынешних властей.

По окончании собрания состоялось торжественное возложение цветов к бюсту И.В.Сталина.

Николай Мишуров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *